Subasta 1040T, Lote # 46
Lote de licorera, vasos y cenicero.
Siglo XX.
Uno elaborado en cerámica y otros en vidrio de murano.
Consta de: una licorera, un cenicero y seis vasos para shot.
Decorados con elementos florales, vegetales y orgánicos, con realces en esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Total de piezas: 8.
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |